Начинаем читать

                                                                  Уважаемые родители! 

У второклассников начался важный этап в изучении английского языка - обучение чтению

Авторы нашего учебника учитывают особенности обучения чтению русскоязычных детей. В первых упражнениях слова подобраны таким образом, чтобы ребята не задумывались о  том, как читать гласную букву, а сосредотачивались на чтении согласных букв. Все буквы мы выучили в первом классе, и большинство ребят не испытывает трудностей при чтении таких заданий. Только в третьем уроке на чтение им предлагается выбирать способ чтения гласной буквы.

Некоторые из вас, стремясь помочь своим детям, подписывают английские слова русскими буквами. Вы всерьез думаете, что ваши дети таким образом научатся читать по-английски? И вы полагаете такое «чтение» можно оценить положительно?

Вам необходимо немедленно начать учить английский алфавит! Это единственный способ научиться читать.

Подписывание слов русскими буквами используется в разговорниках, ориентированных на взрослых людей, которым в кратчайшие сроки необходимо овладеть минимальным количеством фраз на иностранном языке. Авторы разговорников и не думают таким образом научить кого-то читать.

В дальнейшем при чтении трудных слов, в которых есть непроизносимые буквы, мы будем их зачеркивать простым карандашом. Это поможет на первых порах.

Кроме того я даю ребятам рифмы к трудным словам, опираясь на более простые, раннее изученные.

Дорогу осилит идущий! Наберитесь терпения и у вас все получится.


Комментариев нет:

Отправить комментарий